логотип Доротея

Ахсар Есенов «Цвет Кавказа» 24.03.-21.04.2018

Родился 12 октября 1970 г. Заслуженный художник Республики Северная Осетия-Алания. У Есенова свой почерк, свой стиль. А созданные им образы поистине незабываемы.
1989 г.- Окончил Владикавказское художественное училище
1994 г.- Окончил СОГУ им. К.Л.Хетагурова. Факультет изобразительного искусства и черчения.
1993 г.- Вступил в Союз художников России.
1994 г.- Доцент кафедры ИЗО в СОГУ
Ахсар Есенов работает в разных направлениях, включая и модернизм, но все работы художника объединяют смелые, яркие, порой неожиданные колористические решения. Его полотна излучают свет и особую энергетику, они погружают в свой личный, очень сокровенный мир. Символизм, молчаливая романтика сюжетов в сочетании с декоративной манерой письма придают живописи Есенова не просто содержательную глубину, психологичность, а также неповторимую, самобытную образность. Особенно интересно для художника абстрактное направление, в котором сконцентрированы, как авторские находки, так и характерные черты сложившегося и узнаваемого стиля-характера, стиля своеобразного и необычайно интересного.
Ахсар Есенов — зрелый художник, который много и плодотворно работает. Ежегодно принимает участие в различных международных симпозиумах, часто и успешно выставляется в России и Центральной Европе. Работы Ахсара Есенова находятся в Республиканском художественном музее им. М.Туганова, в различных музеях и галереях мира, и в частных коллекциях России, США, Англии, Германии, Франции и Испании.


Spread the love

КОНТАКТЫ
Краснодар, ул. Думенко 21
Галерея работает онлайн
тел.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Официальный сайт Григоряна Артура Ромиковича, "Dorothea.ru".
При любом использовании материалов сайта, ссылка на dorothea.ru обязательна.
Соглашение о передаче Персональных данных
Dorothea.ru (C) 2017-2020