логотип Доротея

(Русский) Идет набор в студию академической живописи и рисунка

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

При Арт-галерее «Доротея» действует студия рисования и живописи от ведущих художников Краснодара. Академический рисунок и живопись — базовые курсы рисования для начинающих и взрослых. В рамках программы вы познакомитесь с правилами изображения предметов,научитесь строить объемы и формы, чувствовать пропорции, передавать фактуры и оттенки, соблюдать перспективу, использовать эффект контраста. Курс развивает вкус, наблюдательность, чувство композиции, обучает различным техникам рисунка и живописи.
Параллельно с выбранным художественным курсом для взрослых предлагаем прослушать лекции по истории изобразительного искусства. Вы познакомитесь с закономерностями и особенностями развития различных направлений в контексте исторического процесса, с самыми известными произведениями живописи и их авторами, получите представление о становлении стилей, изучите основные теоретические понятия и т.д.
Наша студия рисования для взрослых и детей в Краснодаре приглашает всех желающих научиться рисовать, подготовиться к поступлению в ВУЗ или усовершенствовать свои навыки. Мы предлагаем разноплановые программы для учеников всех возрастов и уровней подготовки. Обучение проводится по классическим и авторским методикам с учетом умений и особенностей каждого ученика.
В нашей студии вы получите фундаментальные знания в области изобразительного искусства, отшлифуете на практике художественные приемы рисования, найдете свой почерк, сформируете уникальное восприятие окружающего мира и раскроете свой потенциал.

Наши преподаватели художники Краснодара

Сергей Яшин-член Союза Художников России.

В 2008 награжден серебряной медалью Российской Академии художеств.
В 2011 г. награжден медалью им. графа Шувалова Российской Академии художеств.
В 2012 г. золотой медалью Творческого Союза художников России.
В 2012 г. награжден дипломом 10-го межрегионального конкурса произведений изобразительного искусства (БИЕННАЛЕ-2011), лауреат 1 премии им. Цея в конкурсе современного искусства края.
Его работы приобретены Министерством культуры России,находятся в коллекции современного искусства академии художеств России и в частных собраниях в России и за рубежом.

Николай Райбац

Родился в 1953 г. в Тырныаузе, Кабардино-Балкария. В 1979 г. окончил Краснодарское художественное училище. Член Союза художников России с 1993 г. Живописец, автор жанровых картин, пейзажей, натюрмортов, портретов. Участник городских, краевых, зональных и республиканских выставок.
Награжден дипломом III степени и Третьей премией на VI краевой выставке-конкурсе художников Кубани («Биеннале-2003», г. Краснодар) в номинации «Живопись».
Участник выставок (с 1980 г.): республиканских, зональных, краевых, городских, персональная выставка (2017 г.).
Работы находятся в фондах Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко, Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств, в частных коллекциях в России и за рубежом.

О себе: Меня всё больше занимает внутреннее содержание картины. Внутренний мир человека, эмоциональная выразительность пейзажа – это то, над чем работаю и буду работать.

Пилипас Инга Андреевна

Закончила ХТГ факультет КубГУ в 1998г.
Дипломная работа «Автопортрет с элементами натюрморта и пейзажа».
С 2016 преподаватель в дизайн-проектирование в ИНСПО КубГУ
В детском центре Лас Алас, преподаватель по академическому рисунку, живописи, основам дизайна.
Проводит уроки в лицее №48 в 1 классе как привлеченный специалист.
2007 по 2016 – частная практика в сфере дизайна интерьеров
2004-2007 – дизайнер мебельных систем , графический дизайнер на фирмах Романтик-сити, Декор-студио, Мега-комфорт
1998-2004 – работа в ЦДТ ЦО , педагог доп. Образования
1992-1998 – преподаватель ИЗО и черчения в СШ №3 г. Моздока РСО-Алания
Помимо официальной работы занимается живописью, графикой, декором интерьеров. Работы находятся в частных коллекциях.
Принимала участие в международной выставке «А» Ангелы в 2016г, В выставках ART-South в 2016м и 2017гг. Популяризирует участие студентов в выставках.
Участвовала в выставке «Выпускники худграфа» в 1998 году.
Участвовала в выставке «Art South» в 2016 году.
Участвовала в выставке «Art South» в 2017 году.
Педагогический стаж более 15 лет.

КОНТАКТЫ
г.Краснодар, ул. Садовая 161/2,корп.1, оф.508
тел.: +7 (918) 159 10 26 +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru

Spread the love

CONTACTS
Krasnodar, Sadovaya St. 161/2, building 1, office 508
ph.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Official website of Grigoryan Artur Romikovich, "Dorothea.ru".
Any use of materials of the website must contain reference to dorothea.ru

Agreement on transfer of Personal data
Dorothea.ru (C) 2017-2018