логотип Доротея

(Русский) Ахсар Есенов “Цвет Кавказа” 24.03.-21.04.2018

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Родился 12 октября 1970 г. Заслуженный художник Республики Северная Осетия-Алания. У Есенова свой почерк, свой стиль. А созданные им образы поистине незабываемы.
1989 г.- Окончил Владикавказское художественное училище
1994 г.- Окончил СОГУ им. К.Л.Хетагурова. Факультет изобразительного искусства и черчения.
1993 г.- Вступил в Союз художников России.
1994 г.- Доцент кафедры ИЗО в СОГУ
Ахсар Есенов работает в разных направлениях, включая и модернизм, но все работы художника объединяют смелые, яркие, порой неожиданные колористические решения. Его полотна излучают свет и особую энергетику, они погружают в свой личный, очень сокровенный мир. Символизм, молчаливая романтика сюжетов в сочетании с декоративной манерой письма придают живописи Есенова не просто содержательную глубину, психологичность, а также неповторимую, самобытную образность. Особенно интересно для художника абстрактное направление, в котором сконцентрированы, как авторские находки, так и характерные черты сложившегося и узнаваемого стиля-характера, стиля своеобразного и необычайно интересного.
Ахсар Есенов – зрелый художник, который много и плодотворно работает. Ежегодно принимает участие в различных международных симпозиумах, часто и успешно выставляется в России и Центральной Европе. Работы Ахсара Есенова находятся в Республиканском художественном музее им. М.Туганова, в различных музеях и галереях мира, и в частных коллекциях России, США, Англии, Германии, Франции и Испании.


Spread the love

CONTACTS
Krasnodar, Sadovaya St. 161/2, building 1, office 508
ph.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Official website of Grigoryan Artur Romikovich, "Dorothea.ru".
Any use of materials of the website must contain reference to dorothea.ru

Agreement on transfer of Personal data
Dorothea.ru (C) 2017-2018