логотип Доротея

(Русский) Прокопович Дмитрий Станиславович

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Родился 3 мая 1975 года в Крыму в селе Митяево Сакского района. Детство и юность художника прошли в г. Феодосия, расположенном на берегу Чёрного моря. Там же он посещал Феодосийскую ДХШ им. И.К. Айвазовского. Незадолго до ее окончания в 1989 году переехал с родителями на Север в г. Ноябрьск Ямало-Ненецкого АО Тюменской обл. Высшее художественное образование получил в Москве, где обучался сначала с 1995 года по 2000 году в Государственном институте искусств по специальности «Живопись», а затем после получения стипендии от Московского Союза художников России с 2001 по 2003 году в аспирантуре Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества г. Москвы по специальности – реставрация и технология станковой масляной живописи. В 2003 году после успешного окончания аспирантуры уехал в Ноябрьск Тюменской области и там работал театральным художником в доме культуры «Днепр» и муниципальном управлении культуры «Центр национальных культур». Дмитрий – обладатель многочисленных благодарственных писем, почетных грамот и дипломов за участие в различных региональных, областных, групповых и персональных выставках – крымских, московских, ямальских, тюменских и екатеринбургских. Его произведения находятся в фондах Музейного ресурсного центра (г. Ноябрьск), Художественного музея им. Коваленко, Московского института искусств и частных коллекциях России, Украины, Крыма, Франции и Польши. С 2009 по 2012 год жил и работал в г. Киеве. В 2012 году переехал в Краснодар. В последние годы художник активно принимал участие во многих городских и краевых выставочных проектах Краснодарского края. С 2016 года член Союза художников России.

Галерея художника

Spread the love

CONTACTS
Krasnodar, Sadovaya St. 161/2, building 1, office 508
ph.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Official website of Grigoryan Artur Romikovich, "Dorothea.ru".
Any use of materials of the website must contain reference to dorothea.ru

Agreement on transfer of Personal data
Dorothea.ru (C) 2017-2018