логотип Доротея

(Русский) Сергей Нагорный “Вариации на тему НЮ” с 01.12.-12.12.2018

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Эта выставка – с безобидным названием “Вариации на тему “НЮ” – необычная для Краснодара, да и для всей Кубани тоже… Таков уж здесь, мягко говоря, менталитет… Достаточно вспомнить скандал, который разразился при формировании экспозиции художника в нашем музее им. Коваленко три года назад. Тогда автору пришлось пойти на компромисс с руководством музея и снять несколько работ… Подобные сюжеты Сергея Нагорного (а есть и более откровенные) с большим успехом выставляются во Франции, в Германии, в Москве и в Питере… Хиросигэ, Утамаро, Эгон Шиле, Бердслей – вот не полный перечень имен великолепных художников, которые подвергались в свое время гонениям лицемерной публики… Нам только остается радоваться, что есть частные галереи, которые выставляют у себя в залах те работы художников, которые считают нужным. Работы сделаны с блестящим мастерством, со знанием материала, а самое главное – с нежным и трепетным отношением к Женщине…

Сергей Нагорный
Окончил краснодарское художественное училище в 1976г.
Окончил Академию Художеств в Петербурге в 1983г.
Член Союза художников СССР с 1988года.
Лауреат премий 2-х международных симпозиумов в Москве.
Лауреат премии «5-го профессионального конкурса произведений изобразительного искусства» в Краснодаре.
Дипломант Союза Художников России.
«Золотая медаль» Творческого Союза художников России.
Работы находятся в музее Русского искусства (Киев), в музее пастели в Страсбурге (Франция), в Кемеровском музее изобразительных искусств, в Краснодарском музее изобразительных искусств им. Коваленко, в галереях и частных собраниях Европы, Америки, Канады, Австралии.

Spread the love

CONTACTS
Krasnodar, Sadovaya St. 161/2, building 1, office 508
ph.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Official website of Grigoryan Artur Romikovich, "Dorothea.ru".
Any use of materials of the website must contain reference to dorothea.ru

Agreement on transfer of Personal data
Dorothea.ru (C) 2017-2018