логотип Доротея

(Русский) Выставка Юрия Резника “Немного солнца…” 20.04.-30.04.2019

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

«Немного солнца…»
Открытие выставка 20.04.2019 в 18-00

Юрий Резник

Живописец, график, декоратор. Член союза художников России и Творческого союза художников России. Член Международной общественной организации художников «Солнечный квадрат». Постоянный участник художественных выставок с 1984 года (более ста выставок в России (в том числе в Государственной Третьяковской галерее) и за рубежом). Восемнадцать из них – персональные. Работы Юрия приобретены и находятся в Художественном Фонде Туркменистана, в Тамбовской областной картинной галерее, в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств, в собраниях московских галерей «Слон», «Союз Творчество», «Два», «Восточная галерея», а также в частных коллекциях более двадцати стран мира.

Юрий Резник – художник южный, теплолюбивый. Неудивительно, что его особо почитаемым временем года является лето. Юрий родился в Краснодаре в июне 1961 года. После окончания художественно-графического факультета Кубанского госуниверситета, склонный к путешествиям и переменам мест, он уезжает в Туркменистан, где преподает специальные дисциплины в Детской художественной школе. В это время в одиночку и с творческими группами Союза художников он объезжает почти всю Среднюю Азию. После развала Советского Союза он возвращается на «историческую родину» и работает художником в Госцирке. С 1994 года Юрий начинает сотрудничать с московскими галереями и к концу года перебирается в Москву на постоянное жительство. Таланты Юрия разнообразны. Он занимается живописью и графикой. Успешно работает как дизайнер интерьеров. Сочиняет прозу и стихи. Пишет статьи по искусству. А с 1996 года, являясь арт-директором «Восточной галереи», проявляет себя еще и как талантливый организатор художественных выставок и проектов.
Образ цветущего солнечного края, воспринятый Юрием с детства, становится основным лейтмотивом его творчества. Цветение и созревание, буйство красок и радость жизни особенно близки тому образному миру, в котором живет художник. Отразить мир в живописи, значит увековечить его, продлить существование. Однако, все эти феерические композиции не списаны художником с мира, но написаны о нем, о его единстве и целостности. Юрий старается заинтересовать зрителя не столько информацией, сколько материалом для размышления. Он ни с кем не спорит, ни к чему не призывает, не поучает и не мистифицирует. Он просто считает, что каждый человек достоин жизни лучшей, а потому и старается сосредоточить внимание на восприятии всего хорошего и положительного. «Научиться чувствовать можно только обращаясь к языку чувств, – утверждает Юрий. – Для этого жить нужно больше сердцем, чем умом».

Spread the love

CONTACTS
Krasnodar, Sadovaya St. 161/2, building 1, office 508
ph.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Official website of Grigoryan Artur Romikovich, "Dorothea.ru".
Any use of materials of the website must contain reference to dorothea.ru

Agreement on transfer of Personal data
Dorothea.ru (C) 2017-2018