логотип Доротея

Виталию Коробейникову 70!

19 ноября 2020 года исполняется 70 лет народному художнику Российской Федерации, члену-корреспонденту Российской академии художеств Виталию Владимировичу Коробейникову.
Виталий Владимирович Коробейников активно, стремительно вошел в большое искусство в середине 1980-х годов. В «перестроечные» годы он стал одним из самых ярких представителей «новой волны» краснодарских художников, ратующих за обновление искусства.
В.В. Коробейников всегда стремится создавать произведения созвучные времени, острые и выразительные по изобразительному решению. Основу его творчества составляют пейзаж и натюрморт. Оставаясь одним из немногих краснодарских живописцев, целенаправленно и последовательно работающих в области пейзажного жанра, он создал свой глубоко индивидуальный тип пейзажа-картины, посвященной Кубанской земле. Художник отказывается от простого бытописания природы, в его композициях многообразие увиденного, пережитого и переосмысленного переплавляется в некий новый образ. Яркое многоцветье кубанской природы воплощается в красочных экспрессивных натюрмортах мастера.
Поздравляем Виталия Владимировича с Юбилеем! Ваши произведения отличаются особым колоритом, ваши пейзажи воспевают красоту Кубани. Желаем Вам здоровья, счастья, вдохновения и новых произведений на радость ценителям искусства!

Spread the love

КОНТАКТЫ
Краснодар, ул. Думенко 21
Галерея работает онлайн
тел.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Официальный сайт Григоряна Артура Ромиковича, "Dorothea.ru".
При любом использовании материалов сайта, ссылка на dorothea.ru обязательна.
Соглашение о передаче Персональных данных
Dorothea.ru (C) 2017-2020