логотип Доротея

(Русский) Выставка графики и живописи Артема Будко “Многоликий фантом”

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.


Познакомиться с работами молодого краснодарского художника Артёма Будко можно на его персональной выставке «Многоликий фантом», которая будет открыта 16 марта 2019 года в галерее «Доротея».
«Всякое произведение имеет свою цену, если заключает в себе идею» – эти слова, одного из крупнейших мастеров эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти, являются девизом молодого краснодарского художника Артёма Будко.
В своём творчестве молодой художник стремится показать эмоции, которые люди привыкли прятать от окружающего мира. Своими образами, героями и техниками он создаёт ментальную связь со зрителем, чтобы глядя на картину они не ощущали себя одинокими.
Фундаментом его художественного метода является традиция, подкреплённая образованием: традиционная форма станковой картины и рисунка, традиционные жанры, фигуративная живопись, основанная на одинаково уверенном владении рисунком, законами композиции и различными колористическими системами.
Эмоции, переданные в красках – вот основные образы и мотивы произведений Артёма, который работает в стиле абстрактного экспрессионизма. В процессе своего творческого пути, пусть и не большого, у художника выработался свой собственный художественный мир, где он переносит граффити со стен на холст, разбавляя их живописью и графикой.

Артём Будко родился в Краснодаре в 1992 году. В возрасте 14 лет закончил обучение в детской художественной школе им. В. А. Пташинского.
Начиная с 2007 года, принимал участие в краевом фестивале современного молодёжного творчества «Свежий ветер». Также в 2007 году получил главный приз в краевом граффити-фестивале «Кубанские краски».
Его творчество было отмечено жюри фестиваля искусства «Стужа» в номинации «самообучающиеся».
Художник находится в постоянном творческом поиске, ища новые образы и экспериментируя с техниками. Из его небольших зарисовок рождаются сюжеты, окончательно сформированные и реализованные в его собственной технике.

Spread the love

CONTACTS
Krasnodar, Sadovaya St. 161/2, building 1, office 508
ph.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Official website of Grigoryan Artur Romikovich, "Dorothea.ru".
Any use of materials of the website must contain reference to dorothea.ru

Agreement on transfer of Personal data
Dorothea.ru (C) 2017-2018