логотип Доротея

Сергей Таушанов графика «ЗА ГРАНЬЮ ЯЗЫКА Etc» 06.10.-20.10.2018

6 октября 18-00 в арт-галерее «Доротея», ул. Садовая 161/2, корп.1 состоится открытие выставки «ЗА ГРАНЬЮ ЯЗЫКА Etc.» графики Сергея Таушанова.
ЗА ГРАНЬЮ ЯЗЫКА Etc.
Каждый человек формируется в той или иной языковой культуре и мыслит посредством языка. Язык понимается нами как нечто само собой разумеющееся, но это не совсем так, так как язык – это всего лишь набор знаков , представляет собой лишь условность и носит символический характер.
Слово представляет в наши дни метафизическую проблему. Если посмотреть на начало 20го столетия в перспективе , обнаружится, что распад связей между словами и их последующее преобразование на иных основах образует некоторые важнейшие явления нашей эпохи. Традиционный смысл слов разрушается, и блюстителей норм охватывает паника, когда они принимаются рассуждать о процессе разрушений, которые , в свою очередь, открывают доселе невиданные возможности художественного выражения.

Сергей Таушанов
Родился в 1985г. в г. Краснодаре .
Участник скайп-клуба Авдея Тер- Оганьяна.

Сергей Таушанов эксперементирует с архетипическими образами в искусстве и культурными кодами современности , используя различные медиа и художественные практики.
Искусство он понимает как непрерывный процесс творчества .
В зависимости от проекта меняется и стилистика работ .
Важную роль художник отводит поиску нового языка , не ограничивая себя в выразительных средствах.
Работы Сергея не исчерпываются экспозициями в галлереях и музеях , также он активно взаимодействует с городской средой .

Также немаловажную роль в занятиях искусством он отводит коммуникации автора и зрителя, субъекта и объекта, в проектах Сергея они постоянно взаимодействуют и даже могут поменяться местами .
Многие его работы задают вопрос о роли художника в обществе и о месте искусства в современном мире.
Автор ставит перед собой не столько особые политические задачи , сколько цель отойти от общепринятых шаблонов и ограничений, принятых в обществе.

Spread the love

КОНТАКТЫ
Краснодар, ул. Думенко 21
Галерея работает онлайн
тел.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Официальный сайт Григоряна Артура Ромиковича, "Dorothea.ru".
При любом использовании материалов сайта, ссылка на dorothea.ru обязательна.
Соглашение о передаче Персональных данных
Dorothea.ru (C) 2017-2020