логотип Доротея

Выставка графики и живописи Артема Будко «Многоликий фантом»


Познакомиться с работами молодого краснодарского художника Артёма Будко можно на его персональной выставке «Многоликий фантом», которая будет открыта 16 марта 2019 года в галерее «Доротея».
«Всякое произведение имеет свою цену, если заключает в себе идею» – эти слова, одного из крупнейших мастеров эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти, являются девизом молодого краснодарского художника Артёма Будко.
В своём творчестве молодой художник стремится показать эмоции, которые люди привыкли прятать от окружающего мира. Своими образами, героями и техниками он создаёт ментальную связь со зрителем, чтобы глядя на картину они не ощущали себя одинокими.
Фундаментом его художественного метода является традиция, подкреплённая образованием: традиционная форма станковой картины и рисунка, традиционные жанры, фигуративная живопись, основанная на одинаково уверенном владении рисунком, законами композиции и различными колористическими системами.
Эмоции, переданные в красках – вот основные образы и мотивы произведений Артёма, который работает в стиле абстрактного экспрессионизма. В процессе своего творческого пути, пусть и не большого, у художника выработался свой собственный художественный мир, где он переносит граффити со стен на холст, разбавляя их живописью и графикой.

Артём Будко родился в Краснодаре в 1992 году. В возрасте 14 лет закончил обучение в детской художественной школе им. В. А. Пташинского.
Начиная с 2007 года, принимал участие в краевом фестивале современного молодёжного творчества «Свежий ветер». Также в 2007 году получил главный приз в краевом граффити-фестивале «Кубанские краски».
Его творчество было отмечено жюри фестиваля искусства «Стужа» в номинации «самообучающиеся».
Художник находится в постоянном творческом поиске, ища новые образы и экспериментируя с техниками. Из его небольших зарисовок рождаются сюжеты, окончательно сформированные и реализованные в его собственной технике.

Spread the love

КОНТАКТЫ
Краснодар, ул. Думенко 21
Галерея работает онлайн
тел.: +7 (918) 313 04 36
e-mail: dorothea.art-gallery@mail.ru
Официальный сайт Григоряна Артура Ромиковича, "Dorothea.ru".
При любом использовании материалов сайта, ссылка на dorothea.ru обязательна.
Соглашение о передаче Персональных данных
Dorothea.ru (C) 2017-2020